Нам некогда скучать

Работа педагогов школы направлена на развитие творческих способностей, физическое и нравственное развитие через вовлечение ребят в разнообразную творческую деятельность.

Традиции школы:

• День знаний
  • День учителя
  • Осенний бал (КТД)
  • День самоуправления
  • День здоровья
  • День предпринимателя (КТД)
  • На театральных подмостках (проект)
  • Творческие выставки родителей и обучающихся
  • Слёт отличников и хорошистов
  • Лагерь актива
  • День рождения детской республики "Солнышко"
  • Смотр - конкурс "Безопасное колесо"
  • Новогодний праздник (КТД)
  • Смотр строя и песни
  • Конкурс читающих семей
  • Кокурс "Мама, папа, я - спортивная семья"
  • Рыцарский турнир
  • Предметные декады
  • Вахта памяти
  • Трудовые десанты

Участие детей в школьных праздникакх, спортивных соревнованиях, коллективных творческих делах приобщает их к процессу укрепления школьных традиций, формированию духа "своей" школы, чувства гордости за неё.

В школе действует детская организация "Республика мальчишек и девчонок"Солнышко", работа в которой строится через совет лидеров, представителей классных коллективов.

В конце мая 2009 года силами выпускников школы был создан слайдовый фильм о жизни учащихся, педагогов, родителей в 2008 - 2009 учебном году. Творческий отчёт за прошедший год станет ещё одной традицией нашей школы.