Школьная газета "Голос ученика"

Чествуем 65-летие Великой Победы

Яркие мгновения школьной жизни

По итогам I четверти в соревновании между классами

I-е место заняли ребята 5 класса, у них 18 вымпелов.

II  место  заняли  шестиклассники – 16 вымпелов.

9 класс на  III месте.

"26 сентября наш класс принимал участие в спортивном празднике День здоровья. Было много интересных конкурсов. В них участвовали ученики с 5 по 8 классы. Старшеклассники мальчики помогали учителю проводить эстафеты, а девочки были членами жюри. Мы бегали, прыгали, а когда сидели на скамейке в ожидании своей очереди, поддерживали других участников соревнований. В самом конце был самый интересный конкурс.     Надо было перепрыгнуть через арку и подлезть под другую с мячом.  Все очень смеялись

Победили в этот раз восьмиклассники. Хотя мы  немного расстроились, что оказались на последнем месте, но всё равно, были счастливы, что участвовали в интересных играх".

Вигдоров Максим  5 класс.

"Мне запомнилось 3 октября. Наш класс первый раз Праздновал День учителя в новой школе. Все ребята готовились к празднику. Старшеклассники выпустили стенгазету, а в этот день вместо учителей проводили уроки в младших классах.

После уроков мы выступали в концерте. Мы пели песню «Наш сосед», которую разучили к своему выпускному из начальной школы.

Ребята пели, танцевали и читали стихи. Концерт прошёл отлично. Все были рады, и пошли домой с улыбкой на лице".

Кушакова Даша

5 класс.

На осенних каникулах 5, 6 и 7 ноября в спорткомплексе «Факел» проходили соревнования по мини футболу среди учащихся 3-9 классов.

В первой подгруппе 1 место заняла команда 9 класса, 2 место поделили  команды 8 и 7 классов.

Во второй подгруппе победила  команда  4 класса, 2 место у шестиклассников и на 3 месте третьеклассники.

Поздравляем всех спортсменов с успехами!

Некоторые события третьей  четверти

27 февраля в МОУ "Средняя общеобразовательная  школа № 1  состоялась городская акция "Я - гражданин России". Нашу школу представляла инициативная группа: Акатова Ольга, Тарасова Елена, Чуина Светлана и Костромитина Юлия. Девочки защищали экологический проект "Я - житель планеты Земля".

В конце февраля этого года инспектор ГИБДД Хрущатов Сергей Александрович  провёл занятие по правилам дорожного движения с ребятами 5-6 классов. Он ответил на все вопросы и дал ребятам домашнее задание: написать письма водителям и нарисовать рисунки.

19 марта Сергей Александрович снова приехал в нашу школу, чтобы вместе с ребятами провести акцию "Письмо водителю" на остановке возле школы.