О  школе говорят и пишут

Родители о школе

Статья из газеты "Нефть и время"

№ 3  от22 января 2010 года.

Выпускники о школе

"Я вспоминаю школьные годы и учителей с благодарностью. За школьной партой я понял, что важно научиться правильно ставить цель и последовательно её добиваться".

Демченко Сергей, выпускник 1995 года.

Инженер по нефтеразработке.

"Я принимала активное участие во всех школьных мероприятиях. Мы с Инной Наливайко и Аллой Алексеенко сами писали сценарии "Дня учителя", "Новогоднего бала","Выпускного бала", часами сидели в школьной библиотеке. Наша школа научила нас самому главному - умению общаться со сверстниками и добывать знания самостоятельно. Это очень пригодилось мне в старших классах средней школы №2 и при поступлении в институт. Умение выступать перед аудиторией помогло мне получить диплом I степенина городской конференции "Шаг в будущее".

Ржевская Елена,выпускница 2000 года.

Студентка последнего курса Самарского государственного технического университета, факультет "Эксплуатация и разработка нефтяных и газовых месторождений".

"Благодарю всех учителей за заботу, терпение и затраченные силы за время моего обучениея в школе. Спасибо за всё."

Маков Вячеслав,выпускник 2000 года, из армейского письма.

"В школьные годы я всегда была активной, занималась в самых разных кружках и секциях, очень любила танцевать и выступать на сцене КЦ "Лира". Но вот  пришла  пора определиться с выбором профессии и мне вспомнились дни самоуправления в нашей школе, когда я не раз выступала и в роли учителя, и даже завуча. Это, наверное, сыграло главную роль в решении связать своё будущее с педагогической деятельностью. Для меня всегда будут примером наши учителя, их преданность любимой работе, неутомимость, постоянное стремление к новому и их умениие зажечь своих учеников."

Парминова Светлана, выпускница 2001 года, студентка последнего курса Ишимского государственного педагогического института, из интервью в школьную стенгазету.

«В школу №12 я пришла недавно. В этой школе мне хорошо и комфортно. Во-первых,  ребята из 9 класса, в который я пришла, оказались общительными и дружелюбными, поэтому коллектив сделался сразу родным. Во-вторых, здесь работают  очень добрые, отзывчивые учителя, которые оказывают мне помощь во всем. Я испытываю со стороны учителей уважительное ко мне отношение даже тогда, когда у меня что-то плохо получается или не получается совсем. Кроме того, наш  классный руководитель Фаниля Фанавиевна – это очень добрый человек и замечательный учитель. Она никогда не пройдет мимо, не одарив совей приветливой улыбкой, от которой становится тепло на душе. Я уже знаю, что у меня останутся только светлые воспоминания о школе №12»

(Панкина Вероника, ученица 9 класса)

«Школа нам дает основы знаний, необходимые во взрослой жизни. Представьте, как сложно было бы человеку, который не умеет читать, писать и считать. Знания – это одно. Ещё очень важно, каким ты станешь человеком, гражданином общества. Быть ответственным, справедливым, честным, нравственным – этому тоже учит школа. Я считаю, все эти качества должны быть в нас уже сформированными, ведь мы сейчас на пороге взрослой жизни. Я могу с твердой уверенностью сказать, что учителя, которые меня учили и продолжают учить, оказали большое влияние на меня и определили основные мои нравственные позиции. За это я говорю своим учителям: «Спасибо вам. Всем лучшим, что есть во мне, я обязан вам».

(Филиппов Эдуард, 9 класс)