Наши успехи

в 2009-2010 учебном году

Конференция «Шаг в будущее»

Учащиеся нашей школы не только получают знания на уроках и внеклассных мероприятиях. Есть у нас и такие, которые проявляют  интерес к исследованию окружающего мира. Так ученицы Горина Наталия и  Даниленко Елена под руководством учителя биологии Шакировой Фанили Фанавиевны исследовали растительную микрофлору своего поселка, создали сборник «Лекарственные растения поселка СУ-62». Свой труд под названием «Лекарственные растения Юго-западной зоны г.Нефтеюганска» они представили на городской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» и стали победителями.

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проходит в несколько этапов:  школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В 2008-2009 учебном году в школьном этапе всероссийской олимпиады приняло участие 65 учащихся  по различным предметам.

В муниципальном (городском) этапе участвовали  5 учащихся:

Тарасова Елена, 7 класс – история, русский язык

Горина Наталия, 9 класс – биология, русский язык

Олифин Александр, 9 класс – география

Болтаев Рустам, 7 класс – математика

Филиппов Эдуард, 9 класс – история.

Призерами городского этапа стали:

Горина Наталия, 9 класс – 2 место по биологии

Тарасова Елена, 7 класс – 4 место по русскому языку.

Мы гордимся нашими призерами и желаем им в будущем еще больших достижений.

Городская интеллектуально-познавательная игра по истории «Дела давно минувших дней»

Проведение городской интеллектуально-познавательной игры по истории «Дела давно минувших дней» в нашем городе стало традицией.

1 этап игры состоялся в декабре 2008 года. Честь школы отстаивали 3 участницы:

Тарасова Елена, ученица 7 класса

Акатова Ольга, ученица 8 класса

Горина Наталия, ученица 9 класса

Наши девочки не только с честью выдержали испытания первого тура, но и вышли в финал со следующими результатами: Акатова Ольга заняла 2 место среди учащихся 8 класса, Тарасова Елена – 3 место среди учащихся 7 класса, Горина Наталия – 4 место среди учащихся 9 класса.

2 этап игры состоялся 15 января 2009 года. Наши участницы основательно подготовились ко второму туру.  Им предстояло не только показать свои знания, но и выступить с докладом по одной из проблем исторической науки. Никакие трудности оказались не страшны для наших девочек, и вновь они вернулись с победой.

Акатова Ольга стала победительницей игры (8 класс)

Горина Наталия завоевала призовое 2 место (9 класс)

Тарасова Елена получила призовое 3 место (7 класс)

Поздравляем наших участниц с победой!

Защита социальных проектов

Социальному проектированию в современном мире отводится важная роль. Одна из задач его заключается в привлечении подрастающего поколения к решению актуальных проблем сегодняшнего дня.

Учащиеся 8 класса нашей школы под руководством Курицыной Марины Галиевны взялись разработать и реализовать проект, который они назвали «Я- житель планеты Земля». Ребята не только осветили экологические проблемы своего микрорайона, но и предложили конкретные пути выхода из сложившейся ситуации. Были опрошены учащиеся школы, жители поселка СУ-62, обработаны результаты, собран фактический материал. Вместе с классным руководителем инициативная группа разработала и провела ряд мероприятий, направленных на решение экологических проблем микрорайона.

Ученицы  8 класса Акатова Ольга, Костромитина Юлия, Чуина Светлана и ученица 7 класса Тарасова Елена представляли свою работу на городской конференции защиты социальных проектов, которая состоялась 27 февраля 2009 года.

Городская интеллектуально-познавательная игра по русскому языку «От Ломоносова до наших дней»

Второй год в нашем городе проводится  интеллектуально-познавательная игра по русскому языку «От Ломоносова до наших дней» для учащихся 7-11 классов.

Игра состоялась 13 марта 2009 года в МОУ ДОД «Поиск»

Состав команды МОУ «ООШ №12»:

Тарасова Елена, 7 класс

Камалова Алина, 8 класс

Горина Наталия, 9 класс

Даниленко Елена, 9 класс

Филиппов Эдуард, 9 класс

Игра проходила по станциям «Лексика и фразеология», «Морфология», «Синтаксис и пунктуация», «Выдающиеся языковеды». Несмотря на то что команде нашей школы пришлось состязаться в неравных условиях, поскольку команды других школ имели в своем составе учащихся 10 и 11 классов, ребята в отчаянной борьбе набрали 93 балла и оказались на 6 месте среди 16 команд-участниц. Молодцы!

А победительницами стали команды МОУ «СОШ №2», МОУ «СОШ №6», МОУ «СОШ 13».

Команда школы №12 была отмечена грамотой за лучший результат в номинации «Морфология».